Reuters: ЭКОВАС объявило о приостановке операции в Гамбии

19 января вечером континент ЭКОВАС, прежде всего, войска Сенегала и Нигерии, вошли в Гамбию, для обеспечения передачи власти избранному президенту Адаме Барроу со стороны действующего главы государства Яйи Джамме.

В ЭКОВАС в связи с этим отметили, что Джамме должен отказаться от власти до полудня сегодня, иначе военная операция в Гамбии продолжится.

Ранее 19 января Барроу был приведен к присяге в качестве главы государства. Церемония инаугурации состоялась в здании гамбийского посольства в столице Сенегала - Дакаре - в связи с обострившейся ситуацией в самой Гамбии.

«Это победа гамбийской нации. Наш национальный флаг будет высоко развеваться среди флагов самых демократических наций мира», - написал сразу после инаугурации Барроу на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.


Идею о слиянии Сената и Мажилиса прокомментировала Дарига Назарбаева

Сенатор Дарига Назарбаева не поддержала идею мажилисменов о создании однопалатного парламента в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках конституционных реформ, которые ожидают Казахстан по поручению Главы государства, по перераспределению ветвей власти лидер партии «Ак Жол» мажилисмен Азат Перуашев предложил отказаться от двухпалатного парламента.


Читать также:

Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске