Алексей Бурнашов сохранит место в Госдуме

Алексей Бурнашов сохранит место в Госдуме. Пермский краевой суд отказал в удовлетворении иска главе Национального родительского комитета Ирине Волынец. Лидер комитета пыталась оспорить результаты выборов в Государственную думу по одномандатному избирательному округу № 59. Ирина Волынец также настаивала на пересчёте голосов.

Однако краевой суд отклонил иск в полном объёме. Это значит, что Алексей Бурнашов не лишится мандата и сохранит место в Госдуме.

Напомним, Ирина Волынец была конкурентом Алексея Бурнашова на выборах 2016 года по одномандатному избирательному округу № 59. Но нужного количества голосов избирателей ей собрать не удалось.


Лукашенко: мы с Путиным - братья и решим проблемы вдвоем

МИНСК, 28 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о сложившихся у него добрых и братских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным и подчеркивает, что Минск и Москва сами, без посредников, решат все проблемы.

Нефтегазовый спор между Минском и Москвой продолжается уже более года. На фоне газового долга Беларуси РФ ограничила поставки нефти в республику. Кроме того, МВД проводит доследственные проверки в отношении чиновников Россельхознадзора, которых подозревают в умышленной порче имиджа белорусских предприятий и нанесении им ущерба.


Читать также:

В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева