В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона

«Да, 5 апреля Сергей Хлопушин будет представлен в качестве главного прокурора на комитет, а 6 апреля его должна утвердить Дума на своем заседании», - рассказал Александр Мусевич.

Согласно информации сайта прокуратуры Вологодской области, надзорное ведомство этого региона Сергей Хлопушин возглавляет с 2007 года. С 1991 по 2001 годы он работал на разных должностях в прокуратуре Ставропольского края. С 2002 по 2005 возглавлял прокуратуры Калмыкии. С 2006 по 2007 год был начальником управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Напомним, информация о том, что главный прокурор Калининградской области Сергей Табельский покидает регион, появилась в середине февраля. 15 февраля его кандидатуру единогласно утвердило законодательное собрание Краснодарского края.


Киев приветствует намерение ОБСЕ усилить мониторинговую миссию - Муженко

КИЕВ, 21 янв - Украина. Украина приветствует и поддерживает намерение СММ ОБСЕ в Украине о предоставлении своим наблюдателям дополнительных технических возможностей, которые позволят им организовать круглосуточное наблюдение с начала 2017 года, заявил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

Ранее украинский министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что обсудил с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Австрии Себастьяном Курцем необходимость усиления Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине как в кадровом, так и техническом плане.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Президент Молдовы сделал важное заявление
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед