'Зловещая' инаугурационная речь Трампа встревожила западные СМИ

«Президент Дональд Трамп выступил, по мнению историков и авторов речей, с одним из самых зловещих инаугурационных посланий в истории, прибегая к стандартным для его кампании темам упадка Америки и в то же время выставляя себя защитником 'забытых мужчин и женщин этой страны'», - пишет The Wall Street Journal.

По словам историка Роберта Дэллека, которого цитирует WSJ, если верить Трампу, США сейчас находятся в ужасном кризисе.

Корреспондент LA Times Марк. З. Барабак назвал речь 45-го президента США «Трампизмом в чистом виде».

«В ней не было никакого стержня. Не было никакой оливковой ветви, никакого исцеления ран, никаких возвышенных призывов к лучшим проявлениям нашей природы. 16-минутное послание президента было Трампизмом в чистом виде: озлобленным, грубым и глубоко обиженным», - пишет он.


Военные Казахстана готовятся к грандиозному параду

АСТАНА, 27 мар - Sputnik. Военный парад, посвященный 25-летию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан, состоится в Астане 7 мая 2017 года, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

Комплексная подготовка к масштабному военному мероприятию года уже началась. Так, министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков провел выездное рабочее совещание, в ходе которого поставил ряд конкретных задач по качественной организации и проведению военного парада в Астане.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму