В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона

Во встрече также примут участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев и полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Одной из ключевых тем встречи станет задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам, пишет «ФедералПресс».

Напоминаем, совещание посвященное защите прав предпринимателей проводилось в Екатеринбурге в октябре прошлого года. Тогда Юрий Чайка отметил, что государственные и муниципальные контракты далеко не всегда своевременно оплачиваются, и зачастую только после получения предпринимателем судебного решения.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 6 марта заместитель генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарев внес представления губернаторам Свердловской, Курганской и Челябинской областей из-за нарушений в исполнении госконтрактов.


Генпрокуратура встала на сторону Ильдара Дадина

Сегодня Конституционный суд (КС) проведет публичные слушания по жалобе Ильдара Дадина, единственного на данный момент осужденного к лишению свободы по ст. 212.1 УК за неоднократное нарушение порядка организации или проведения митингов или пикетов.

Как стало известно «Ъ», Генпрокуратура и эксперты Дальневосточного университета, у которых КС запросил отзывы, поддержали позицию Ильдара Дадина.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра