СМИ: контрразведка США провела расследование 'контактов' Флинна с Россией

23 янв -. Американская контрразведка провела расследование «контактов» между советником по национальной безопасности президента Дональда Трампа Майклом Флинном и представителями России, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Ранее в СМИ появилась информация о разговоре Флинна с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Ряд американских политиков выразили опасения в связи с тем, что Флинн и Кисляк связывались по телефону и, в частности, обсуждали санкции США против Москвы.

Российское посольство комментировать контакты с командой Трампа отказалось.

Как пишет издание, сейчас точно неизвестно, когда контрразведка начала проверку, выявила ли она «разоблачающие улики» и продолжается ли расследование до сих пор.

По данным газеты, спецслужбы намерены выяснить обстоятельства «контактов» Флинна с представителями России, а также то, были ли они противозаконными.


Антикоррупционные акции прошли в крупнейших городах востока России

Запланированные оппозицией митинги против коррупции прошли в крупнейших городах востока России. В некоторых из них акции были несогласованными и привели к задержаниям. Разрешенная акция состоялась в Новосибирске, где возле театра «Глобус», по данным мэрии, собрались 1500 человек, сообщает агентство «Интерфакс».


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани