Казахстан не будет вовлечен в переговорный процесс по Сирии - Василенко

«Встреча по сирийскому урегулированию пройдет по инициативе Президентов России и Турции, которая была всецело поддержана Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. При этом важно иметь в виду, и это принципиальный момент, что Республика Казахстан предоставляет только площадку для межсирийских переговоров, не вовлекаясь в переговорный процесс», - отметил он.

По его словам, в переговорах в Астане примут участие представители правительства Сирии, вооруженной сирийской оппозиции, правительств России, Турции и Ирана, а также спецпредставитель Генсекретаря ООН по Сирии и посол США в РК.

«Главы всех делегации уже прибыли в Астану и готовятся к началу переговоров. Сами переговоры начнутся в 13.00 по времени Астаны в одном из залов президент-отеля 'Риксос' и должны завершиться до конца дня 24 января», - проинформировал Роман Василенко.


Трамп будет добиваться от Конгресса снижения налогового бремени для американцев

НЬЮ-ЙОРК, 26 марта. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Президент США Дональд Трамп намерен работать с Конгрессом для того, чтобы добиться проведения реформы, предполагающей снижение налогового бремени для американских граждан и корпораций. Об этом заявил вице-президент Майкл Пенс.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Шишова выпустили из колонии в Омске