Назарбаев встретился с главой Счетного комитета

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Козы-Корпешем Джанбурчиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Кроме того, председатель Счетного комитета проинформировал Президента Казахстана о мерах, принимаемых в реализацию Закона «О государственном аудите и финансовом контроле». Наряду с этим, Джанбурчин сообщил о мероприятиях по противодействию коррупции, как в рядах Счетного комитета, так и на объектах государственного аудита. В заключение председатель Счетного комитета доложил о проведенной в 2016 году работе Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.


Трунов: Юревич вряд ли повторит судьбу Вороненкова

«Вероятность того, что в Израиле по политическим основаниям будут разборки, мала. Несмотря на то, что страна находится постоянно в зоне антитеррористической операции, безопасность значительно выше», - заявил адвокат.

Он добавил, несмотря на все политические разногласия, убийство Вороненкова - это трагедия, потому что жизнь человека бесценна.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат