Администрация Нижнего Новгорода опровергла информацию о повышении стоимости проезда в общественном транспорте

«Решение об изменении тарифа на проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода не принято», - говорится в сообщении.

Мэрия отмечает, что речь шла не о стоимости билета, а о себестоимости одной поездки. На протяжении последних 10 лет стоимость проезда в общественном транспорте никогда не равнялась себестоимости одной поездки. Плата пассажира за проезд всегда была ниже. Плановые убытки транспортных предприятий погашаются из бюджета региона или города.

По словам сити-менеджера Сергея Белова, пока не будет обновлен подвижной состав и не будет ясности с маршрутной сетью, повышения стоимости проезда не произойдет. Решение об изменении платы за проезд будет приниматься только после анализа экономических расчетов, подготовленных специалистами департамента транспорта и связи.


Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс в части упрощения налогообложения наследства

Президент Петр Порошенко подписал закон Украины № 1910-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства», которым упрощается оформление наследства для ближайших родственников наследодателя. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом