Глава Крыма надеется на возобновление прямых международных рейсов

«Хотелось бы, чтобы иностранцы летали, чтобы рейсы были международные прямые, это был бы новый толчок для российского Крыма», - сказал Аксенов в интервью изданию Ukraina.ru.

По его словам, инвесторы заинтересованы работать в Крыму, так как в регионе созданы привлекательные условия. «Статус свободной экономической зоны дает серьезные льготы. Желание у людей огромное, хотят поучаствовать. Многие и входят, несмотря на санкции и угрозы», - подчеркнул глава Республики.

Международные рейсы были прекращены после воссоединения полуострова с Россией из-за боязни иностранных компаний попасть под санкции. Во вторник глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что за прошлый год в Крыму побывали туристы из 64 стран мира. Всего в 2016 году полуостров принял 5 миллионов 573 тысячи туристов, что на 21% больше, чем в 2015 году.


В Магнитогорске согласовали митинг, инициированный Навальным

Митинг пройдет 26 марта с 11 до 13 часов на площади победы возле памятника «Танк». Ожидается, что участие в нем примут до 300 человек. Ранее согласовывать проведение митинга отказались власти Челябинска.

В связи с этим координатор штаба Навального в областном центре Алексей Табалов подал в суд исковое заявление к городской администрации. Отметим, митинг не разрешили проводить также в Москве, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Екатеринбурге.


Читать также:

Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке