Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым

«Сегодня выразил дипломатический протест МИД Кыргызской республики в связи с несогласованной с Украиной поездкой в Крым депутата Жогорку Кенеша (парламента), представителя Социал-демократической партии Кыргызстана (Марата Аскеровича) Аманкулова», - написал посол в понедельник на своей странице в Facebook.

Он призвал уважать «суверенитет и территориальную целостность Украины», подчеркнув, что нарушители будут привлечены к ответственности согласно украинскому законодательству.

Ранее МИД РФ заявил, что Москва удивлена заявлениями главы внешнеполитической службы ЕС в связи с трехлетней годовщиной вхождения Крыма в состав РФ, при этом отмечает, что принятие Европарламентом 16 марта резолюции «Об украинских политзаключенных в России и ситуации в Крыму» в очередной раз демонстрирует предвзятый подход в сфере прав человека.


Ермегияев принял участие в инаугурации Трампа

Казыбек Ермегияев учится в военной академии США. За успехи учебе, спорте и общественной жизни он в числе избранных принял участие в торжественном параде.

Талгат Ермегияев отбывает в колонии 14-летний срок за хищение в особо крупных размерах государственных средств, выделенных на организацию международной выставки Экспо в Астане. А дедушка кадета Амангельды Ермегияев когда-то был исполняющим обязанности председателя партии «Отан».

Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа прошла 20 января в Вашингтоне. Ее посмотрел 31 миллион телезрителей со всего мира.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером