Япония направила России протест из-за планов разместить дивизию на Курилах

ТОКИО, 23 фев -, Екатерина Плясункова. Правительство Японии направило по дипломатическим каналам протест России после заявления главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о намерении Москвы разместить дивизию на Курильских островах в 2017 году, сообщил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

«Протест был направлен по дипломатическим каналам 22 и 23 числа. Прискорбно, если ВС России усилят военное присутствие на северных территориях (так в Японии называют южные острова Курильской гряды). Это идет вразрез с позицией нашего государства», - подчеркнул Суга на пресс-конференции.


СКР возбудил новое дело по факту обстрелов Донецкой области

По данным СКР, украинские военные вели прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры Донецкой области с ноября 2016 года по январь 2017 года. В результате них четыре человека (в том числе двое несовершеннолетних) получили ранения. Кроме того, были разрушены и повреждены более 70 жилых домов и других гражданских объектов.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге