В МИД заявили, что согласовывают с американской стороной дату визита Порошенко в США

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев сегодня журналистам в Киеве.

«Мы работаем с американской стороной, чтобы определить дату этого визита», - заявил он.

Как сообщалось, в начале февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что визит президента Украины Порошенко в США должен состояться в ближайшие недели.

«Визит состоится в ближайшие недели. Мы работаем по логистическим датам. Нам нужно подготовить его наилучшим образом. Но есть четкая договоренность о встрече в ближайшее время», - подчеркнул глава МИД Украины.

По словам Климкина, в ходе переговоров в США украинская делегация, в частности, намерена обсудить с представителями новой администрации США выполнение Минских договоренностей, «кто будет гарантом их выполнения».


Врача сельской больницы выдвинет в Законодательное Собрание 'Гражданская платформа'

Об этом «Байкал Инфо» сообщили в ИРО «ГП» 24 января 2017 года. Анатолий Фомин родился в 1951 году, он долгое время был главным врачом Тангуйской больницы, беспартийный. По претенденту по одномандатному округу № 3 (Ленинский район Иркутска) партия пока не приняла решение, возможно, никого выдвигать вообще не будет.

Напомним, довыборы пройдут 26 марта 2017 года. О желании выдвинуть кандидатов в ЗС уже заявили партии «Единая Россия», «Родина», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», ЛДПР, КПРФ.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта