Именем Виталия Чуркина хотят назвать улицу в Симферополе

Ранее глава республики Сергей Аксенов заявил, что Чуркин «доносил до мирового сообщества правду о Крыме, давал достойный отпор тем, кто пытался замолчать и исказить эту правду».

«Виталий Чуркин был для крымчан настоящим товарищем, который защищал крымский полуостров от внешнего давления. Мы благодарны ему за это, поэтому я предложил депутатам государственного совета, и они меня поддержали, назвать одну из улиц Симферополя в честь Виталия Чуркина», - сказал Валерий Аксенов.

По его словам, теперь обращение будет направлено в городской совет крымской столицы, а также вынесено на общественные слушания.

«Я думаю, что в этом году этот вопрос решится», - сказал собеседник агентства.

Виталий Чуркин занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке с 2006 года, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН. Он скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля 2017 года. Как сообщили в МИД РФ, российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту.


Омский губернатор отправил в отставку замминистра Аркадия Соловьёва

Глава региона Виктор Назаров уволил первого заместителя министра имущественных отношений Омской области Аркадия Соловьева, в отношении которого возбуждено уголовное дело, сообщает портал «Омскрегион».

Как стало известно, Аркадию Соловьёву недавно было предъявлено обвинение о превышении должностных полномочий во время его работы в мэрии Омска.

При этом, по данным журналистов «Омскпортала», возглавляющий минимущество Борис Смольников сказал, что не может конкретизировать суть предъявленных Соловьёву обвинений, поскольку это прерогатива правоохранительных органов.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа