Россия не поддержит в СБ ООН западный проект резолюции по химоружию в Сирии

«Голосование по проекту резолюции 'западной тройки' состоится, скорее всего, в понедельник», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в российской миссии при ООН отметили, что «в том виде, в котором текст представлен в СБ, Россия его поддержать не сможет».

США, Франция и Великобритания призывают запретить продажу Дамаску вертолетов и ввести санкции против 11 физических лиц и 10 компаний, которые, по их мнению, имеют отношение к атакам с применением химического оружия.

Некоторые страны обвиняют сирийских военных в применении химоружия в ходе боевых действий в Сирии. В Дамаске такие обвинения решительно отвергают.


CNN напомнил высказывания Трампа о России до президентской гонки

Телеканал CNN опубликовал подборку фрагментов интервью избранного президента США Дональда Трампа, которые он давал до того, как вступил в президентскую гонку. В них он называл Россию самой большой проблемой для Вашингтона, а также выступал за введение санкций в отношении Москвы.

Так в интервью Fox News от 24 марта 2014 года, вскоре после присоединения Крыма к России, Трамп согласился с оценкой России, которую дал бывший кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни. В ходе дебатов Ромни назвал Россию «геополитическим врагом номер один».


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием