Дальневосточников зовут на службу по контракту

Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу округа.

В рамках проведения мероприятий специалисты пунктов отбора граждан для войск Восточного военного округа (ВВО) планируют набрать до конца года более 12 тыс. военнослужащих по контракту.

Всего для работы на пунктах отбора будет привлечено около 180 человек.

В целях популяризации службы по контракту запланировано проведение тематических занятий с командирами воинских частей по актуальным вопросам прохождения военной службы по контракту, методам и формам руководства воинскими коллективами, основу которых составляют военнослужащие по контракту.

Также на постоянной основе запланировано проведение собраний младших командиров и общих собраний военнослужащих по контракту, а также организация деятельности советов сержантов и старшин.

Всего с начала текущего года набрано более 1000 военнослужащих по контракту.


Ле Пен пообещала признать Крым частью России в случае победы на выборах

«Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН», - сказала Ле Пен в интервью, которое публикует во вторник газета «Известия».


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России