Куандыку Бишимбаеву продлили арест

«Суд № 2 Алматинского района продлил до 10 апреля срок применения меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Куандыка Бишимбаева», - сказали в пресс-службе горсуда.

Экс-министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев находится под арестом с 12 января по подозрению в неоднократном получении взяток.

По версии следствия, Бишимбаев в бытность председателем правления национального управляющего холдинга «Байтерек» организовал преступную схему по хищению 1 миллиарда тенге при строительстве завода по производству и обработке листового стекла в Кызылорде через подведомственную компанию ТОО «Orda Glass» и ее подрядную организацию ТОО «Шымкентхиммонтаж».


Освобождение Донбасса должно начаться осенью - Тука

КИЕВ, 15 янв - Украина. Процесс освобождения неподконтрольных Киеву территорий Донбасса от ополченцев должен начаться осенью 2017 года. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире Еспресо.TV.

По его мнению, для возвращения Крыма понадобится гораздо больше времени.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге