Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра

«После встречи премьер-министров Молдовы и Украины мы ждали ответов и обращений от украинской стороны, но так и не получили. Но мы пойдем сами и подадим ходатайства в адрес Европейского союза. Я считаю, что необходимо включить уже сейчас европейские структуры», - сказал Хынку.

Напомним, что недавно в Киеве состоялась встреча премьер-министров Украины и Молдовы Владимира Гройсмана и Павла Филипа. Стороны договорились, что вместе обратятся в Европейскую комиссию с просьбой провести технико-экономическое обоснование для всего бассейна реки Днестр.

Теперь же делегация Республики Молдова совершит 24 марта поездку в Киев, где потребует от украинской стороны отказаться от идеи строительства шести плотин в верховьях реки Днестр.


Аксенов поручил решить проблему с интернетом в крымских селах

«Это задача серьезная, поэтому в этом году найдем необходимую сумму денег. Интернетом пользуется весь мир, и в сельских районах также имеется в этом острая необходимость. В районах, где нет качественного телевидения, интернет снял бы эту проблему. Кроме того, это большая помощь в образовании», - приводит слова Аксенова его пресс-служба.

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Полонский отметил, что для обеспечения доступа к интернету через оптоволоконные линии необходим 161 миллион рублей, а в сложнодоступных местах через беспроводной интернет - 76 миллионов рублей.


Читать также:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района