Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации

«Мы приветствуем этот шаг, он подчеркнет важность дела Виктора Бута и значение тех вопросов, которые он затрагивает», - сказал адвокат.

Тарасов рассказал, что, по его словам, подача дружественной аргументации (Amicus curiae) от имени России в верховный суд США произошла впервые. Адвокат добавил, что не является автором документа, который подается от имени России как суверенного государства.

Amicus curiae - это письменное заявление, исходящее от третьей стороны, которая не является истцом или ответчиком, например от физического лица, организации или другого государства. Цель Amicus curiae - помочь судебному органу, предоставив ему информацию, которая позволит принять законное и беспристрастное решение.


Киртоакэ вновь отсутствовал на планерке в примэрии

Еженедельную планерку провел вице-примар Кишинева Нистор Грозаву.

Грозаву отметил, что Киртоакэ, как вице-председатель Палаты регионов Конгресса местных властей Совета Европы уехал в Швейцарию проводить мониторинг.

Напомним, это уже не первый случай в этом году, когда Киртоакэ отсутствует на заседании столичных служб. Ранее Киртоакэ уезжал в Вену, где его засняли с компании блондинки в ресторане одного из отелей.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России