Скорректирован закон об организации регулярных перевозок пассажиров в области

Документ был принят в двух чтениях.

Напомним, разработчики изменений предложили сократить с 30 до 15 дней срок, в течение которого органы местного самоуправления, в которые направлено заявление об установлении или изменении маршрута, должны представить в отраслевые органы исполнительной власти региона заключение о наличии или отсутствии оснований для отказа.

Статья также дополнена частями, определяющими основания для принятия решения об отмене маршрута.

Такое решение будут принимать при наличии информации от областной ГИБДД и владельцев улиц и автодорог, а также исходя из анализа продажи билетов.


Лидер Приднестровья готов решать споры по гражданству для иностранцев

ТИРАСПОЛЬ, 20 янв - Sputnik, Ирина Ляхова. Лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский готов разрешать спорные вопросы по предоставлению гражданства Приднестровья. Об этом он заявил на заседании коллегии МВД, в структуре которого также есть Управление по вопросам миграции.

«Много было обращений по получению гражданства, внимательно все просмотрите, если есть вопросы, требующие независимого решения, то указом как президент я имею право предоставить гражданство», - напомнил он присутствовавшим.


Читать также:

Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге