Гройсман анонсировал запуск новой программы бесплатных лекарств

По его словам, новая программа будет действовать для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой.

«Друзья, я думаю вы согласитесь со мной, что самое ценное в жизни каждого из нас - это здоровье. С 1 апреля 2017 года мы вводим новую программу бесплатных лекарств для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой», - написал премьер в своем аккаунте в Facebook.

Напомним, в августе прошлого года Гройсман заявил, что украинцы в ближайшее время увидят снижение цен на лекарства «благодаря мерам, принимаемым правительством.».

Весной 2016 года Гройсман поручил Министерству здравоохранения и Министерству экономического развития и торговли внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств.


Две газеты вышли с одинаковыми фото и заголовками о Трампе

Об этом в Twitter сообщил репортер канала NBC Брэд Джаффи (Bradd Jaffy).

На опубликованных журналистом снимках видно, что обе газеты напечатали одинаковые заголовки, - «Дон нового дня» - а также выбрали схожие фото. Кадры были сняты на одном и том же мероприятии с разницей в несколько секунд.

Как отмечает The Hill, оба таблоида славятся провокационными и порой противоречивыми заголовками. Чем вызвано такое совпадение, они пока не пояснили.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Шишова выпустили из колонии в Омске