В Грузии арестовали экс-заместителя министра энергетики времен Януковича - Луценко

«ГСУ ГПУ осуществляется досудебное расследование уголовного производства в отношении заместителя министра ТЭК времен Януковича - господина Кирюшина по подозрению в соучастии в завладении преступной организацией под руководством Януковича. В. Ф. имуществом, принадлежащим ПАО 'Укрнафта' и ПАО 'Укргаздобыча' на общую сумму более 2 млрд грн», - написал он.

По словам Луценко, 25 марта Кирюшина задержали на территории Грузии. Сегодня, 28 марта, грузинская Фемида приняла решение о его временном аресте на 90 суток для принятия решения об экстрадиции в Украину.

Ранее УНИАН сообщал, что в Молдавии суд арестовал украинского судью Николая Чауса.


Войну в Гамбии отложили до полудня

Военная операция армии в Гамбии, начатая армией Сенегала с разрешения Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), приостановлена до 12 часов сегодняшнего дня (15:00 мск).

До этого времени у действующего президента Гамбии Яйи Джамме еще есть шанс добровольно передать власть Адаме Барроу, который победил на выборах 1 декабря 2016 года. Для того чтобы поспособствовать мирному разрешению политического кризиса, в Банжул вылетели президенты Мавритании, Либерии и Гвинеи.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске