Победителей конкурса 'Ключи от неба' определили в Восточном военном округе

Соревнование входит в программу Армейских международных игр. В состязаниях лучших расчетов зенитных ракетных комплексов и систем «Панцирь-С», С-300, С-400 приняли участие более 60 военнослужащих, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Конкурсанты на штатной технике решали задачи по обнаружению, захвату, ведению и условному уничтожению средств воздушного нападения противника. Также военнослужащие выполнили ряд нормативов.

Победителями стали боевые расчеты ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» соединения, дислоцирующегося в Приморском крае, и расчет ЗРК С-300 соединения из Хабаровского края. Финалисты представят Восточный военный округ на всеармейском этапе соревнований.


Гордума Арзамаса досрочно прекратила полномочия мэра города

На заседании также были определены время и дата проведения конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность нового главы города, она состоится 10 февраля текущего года в 13.00. Членами комиссии от арзамасской Думы назначен Василий Савинкин, Алексей Царев, Андрей Медин, Роман Кудряшев, Сергей Карпов.

В пресс-службе мэра заявили также, что ряд депутатов сталкиваются с давлением в связи с переходом Арзамаса на одноглавую систему управления МСУ.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Пономарев вернулся в Екатеринбург
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи