Путин подписал указ о весеннем призыве в армию

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу 142 тыс. человек. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Призыву на военную службу подлежат граждане России от 18 до 27 лет, «не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с федеральным законом 'О воинской обязанности и военной службе' призыву на военную службу», говорится в документе. Указ вступает в силу с 30 марта. Обеспечить призыв поручено правительству, органам исполнительной власти в регионах и призывным комиссиям.

В октябре - декабре 2016 года в соответствии с указом президента в армию были призваны 152 тыс. граждан России. Весной прошлого года на военную службу отправились 155 тыс. человек.


Порошенко ожидает запуска безвиза с ЕС 'через несколько недель'

«Это прямое обязательство ЕС… Мы ожидаем, что через очень короткое время: несколько недель - эта работа будет завершена для запуска безвиза», - сказал г-н Порошенко в интервью Reuters.

По его словам, решение о необходимости предоставления безвизового режима Украине было достигнуто еще в прошлом месяце, но до сих пор не вступило в силу.

Как сообщал НБН, 15 декабря 2016 года Европарламент одобрил механизм прекращения безвизового режима для третьих стран, что открыло путь для введения безвиза с Украиной.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта