Песков: Путин и Лукашенко обсудят 'хозяйственные разногласия'

«Повестка - это двусторонние отношения, это, безусловно, те разногласия, которые имеют место и в плане разных нюансов процессов евразийской интеграции и, скажем так, хозяйственные разногласия в плане двусторонних отношений. Все это будет главами государств проговариваться», - заявил Песков.

Будут обсуждать и другие вопросы, но какие именно пресс-секретарь российского президента не уточнил. Лишь подчеркнул, что «это будет рабочий визит президента Беларуси».

Накануне стало известно, что очередной раунд белорусско-российских переговоров по газовой тематике завершился по сути нечем. Сторонам не удалось достигнуть договоренностей.

Глава Минэнерго России Александр Новак напомнил журналистам, что накопленный Беларусью долг составляет более 700 миллионов долларов. И Россия настаивает на его погашении. Новак выразил надежду, что позиция Минска станет «более конструктивной».


Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская покинет свой пост

Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская намерена покинуть Смольный. На прошлой неделе она сообщила о своем уходе узкому кругу сотрудников, рассказали «Ведомостям» два чиновника городской администрации. Предстоящую отставку Казанской подтверждают два ее знакомых. «Это ее личное решение», – уточнили два собеседника «Ведомостей».


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат