ЛДПР выдвинула своего кандидата в мэры Омска

Как стало известно «СуперОмску», кандидатом в мэры Омска от ЛДПР станет депутат Законодательного собрания Антон Берендеев. Пакет документов парламентарий намерен сдать в конкурсную комиссию в следующий понедельник, 3 апреля.

Напомним, что в мэры Омска уже заявились депутат Заксобрания Игорь Антропенко, комендант вахтового городка космодрома «Восточный» Игорь Бруй, сотрудник регионального УФСИН Игорь Козловский, экс-депутат Заксобрания Виктор Жарков (КПРФ). Кроме того, есть заявки от еще двух человек, но они не дали согласия на обработку персональных данных, поэтому их фамилии неизвестны.

Выборная комиссия принимает документы от кандидатов в мэры до 4 апреля. 14 апреля комиссия проводит собеседования с кандидатами, прошедшими предварительный отсев из-за ошибок в документации. Затем вопрос выносится на голосование в Омском городском Совете, заседание которого состоится 19 апреля.


Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу

Об этом сообщил в понедельник Белый дом.

Изначально американский военнослужащий Мэннинг был приговорен к 35 годам тюремного заключения. После проведения суда над ним Мэннинг заявил о намерении сменить пол и с разрешения властей приступил к проведению соответствующих процедур. Он также сменил имя на Челси Мэннинг.

11 ноября организация WikiLeaks призвала президента США до истечения его президентских полномочий помиловать Брэдли Мэннинга и бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Шишов дал первое интервью после освобождения
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине