Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине

Заявление главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Кертис Скапарротти о необходимости усилить Вооруженные силы Украины и предоставить Киеву летальное оружие - крайне важный политический сигнал.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности «Центра Разумкова» Михаил Пашков.

«Это заявление - сильный политический сигнал поддержки. Это очень важно для Украины. Однако стоит понимать, что вопрос предоставления Украине летального оружия будет решаться все же на двустороннем уровне. Не через натовские структуры, а через контакты США с Украиной», - отметил Пашков.

По его словам, перспективы Украины на этом направлении станут яснее после визита президента США Дональда Трамп на саммит НАТО.

Как сообщал «Обозреватель», в США рассказали, дадут ли летальное оружие Украине.


Депутат из Осы стал директором пермского 'Эхо'

Им стал Станислав Занин, депутат думы Осинского городского поселения. Прежний директор «Эха» Дмитрий Чечуров покинул свой пост в конце года.

«Эхо Перми» входит в холдинг «Актив-Медиа» депутата Госдумы РФ Дмитрия Скриванова. Господин Занин считается близким к нему политиком: он входил в пул кандидатов господина Скриванова, которые участвовали в праймериз «Единой России» на выборах в заксобрание края в 2016 году.

Господину Занину не чужд радийный бизнес: по данным «АИФ-Прикамье», он является собственником небольшого медиа-холдинга, куда входит 6 радиостанций, пок.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов