Назначена дата рассмотрения апелляции мэрии к иску 'Сибмоста'

Напомним, в ноябре 2016 года стало известно, что Арбитражный суд НСО удовлетворил иск АО «Сибмост» о взыскании с управления дорожного строительства Новосибирска и департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска 2,5 млрд рублей убытков.

Компания понесла убытки из-за увеличения сроков строительства Бугринского моста. Контракт на строительство был заключен в 2009 году со сроком выполнения работ до 2012 года. Мэрия не смогла вовремя предоставить площадку под строительство моста из-за трудностей с переселением жителей более 300 домов. В итоге мост был введен в эксплуатацию осенью 2014 года.

20 декабря мэрия Новосибирска подала встречную апелляционную жалобу на решение томского суда по иску компании «Сибмост» о взыскании с мэрии Новосибирска 2,5 миллиардов рублей. Судебное разбирательство назначено на 7 февраля 2016 года.


В Прикамье появится инспекция по охране объектов культурного наследия

В 2015 году федеральный закон «Об охране памятников» определил, что этой сферой должен заниматься отдельный орган власти.

В ряде территорий он уже создан, а в Пермском крае эти функции выполняет специально созданная рабочая группа при министерстве культуры. С 1 мая 2017 года в Прикамье начнет работу инспекция по охране объектов культурного наследия.

По словам и.о. министра культуры края Галины Кокоулиной, руководитель еще не назначен.


Читать также:

В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития