Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли

Гражданам позволили собраться в субботу в Коложском парке.

Соответствующее решение горисполком принял во вторник 21 марта. Массовое мероприятие пройдет с 12:00 до 14:30 в форме пикета. Как говорится в официальном письме властей, местом его проведения станет район Стеллы 850-летия Гродно в Коложском парке.

В горисполкоме напомнили, что организаторы несут ответственность за соблюдение действующего законодательства при подготовке и проведении мероприятия, и уточнили, что в соответствии с ч. 3 ст. 6 закона «О массовых мероприятиях» необходимо заключить с соответствующими службами города договоры - чтобы обеспечить общественный порядок, медицинское обслуживание и уборку территории после акции.

В нынешнем году легально отмечать День Воли в Гродно представители оппозиции будут впервые за 15 лет: предыдущая официально разрешенная местными властями массовая акция проходила в 2001 году.


Опубликован проект изменений в Конституцю

В частности, в проекте предлагается:

Внести в Конституцию Республики Казахстан, принятую на республиканском референдуме 30 августа 1995 года, следующие изменения и дополнения:

1. Пункты 1 и 2 статьи 26 изложить в следующей редакции:

«1. Каждый может иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Право собственности неприкосновенно. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом. Не допускается принятие законов и иных правовых актов, ограничивающих или лишающих права собственности на имущество, приобретенное законным путем, если иное не предусмотрено Конституцией..


Читать также:

Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность