Шувалов сообщил о предстоящем визите Путина в Таджикистан

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что президент Владимир Путин может в ближайшее время посетить Таджикистан.

«Мы должны тщательно подготовиться к визиту президента Российской Федерации Владимира Путина в Таджикистан, который состоится в ближайшие недели», - сказал Шувалов в ходе расширенного заседания таджикско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По его словам, в узком формате заседания обсуждались вопросы развития сотрудничества между двумя странами в области энергетики, транспорта и других отраслях, передает «РИА Новости».

«По всем вопросам мы смогли достичь определенных договоренностей. Благодарю за проявленную гибкость, мы смогли продвинуться вперед», - добавил вице-премьер.

В свою очередь премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода заявил, что наращивание взаимодействия с Россией соответствует последовательным задачам по дальнейшему развитию республики.


Из администрации Перми уходит главный по спорту

С 22 февраля администрацию Перми покидает председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Онорин. Исполнять обязанности руководителя будет его заместитель Мария Бородина, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе мэрии.

Дмитрий Онорин возглавил спортивный комитет в июле 2015 года, ранее работал замначальника управления капстроительства. Как отмечают инсайдеры, у чиновника не особо складывались отношения с коллегами, и он давно подыскивал другую работу.


Читать также:

Лукашенко о задержании Лапшина: мы сообщили как законопослушные
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Президент Молдовы начнет консультации с народом республики