В Совбезе ООН отметили миротворческий потенциал Казахстана

Об этом сообщил глава министерства иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Можно с уверенностью говорить о востребованности миротворческого потенциала Казахстана и лично президента страны Нурсултана Назарбаева в мире. Высоко оценивается роль Казахстана в ситуации с ядерной программой Ирана, в поисках путей урегулирования сирийского кризиса.

Члены совета безопасности отмечают, что диалог между правительством и вооруженной оппозицией в Сирии, укрепление режима прекращения огня в Сирии, создание трехстороннего механизма мониторинга за соблюдением перемирия в Сирии, гарантами которого выступают Москва, Анкара и Тегеран, стали возможными благодаря астанинской площадке, астанинскому процессу и роли нашего государства', - сказал министр на правительственном часе в мажилисе.


Столкновения в центре Киева: полиция освободила задержанных

Об этом сообщил народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой. Позднее его однопартиец Игорь Мосийчук сообщил, что полиция освободила всех задержанных активистов, передает 112.ua.

Как сообщал УНИАН, по данным полиции, 19 февраля в ходе столкновений на Европейской площади участников акции протеста с правоохранителями серьезно пострадал полицейский, пятеро протестующих были задержаны. Столкновения произошли также возле Администрации президента.


Читать также:

Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта