Вагит Алекперов встретится с Максимом Решетниковым в Перми

Как сообщают в администрации губернатора Пермского края, главной целью визита Алекперова станет встреча с врио главы региона Максимом Решетниковым, в ходе которой планируется обсуждение инвестиционных и социальных проектов реализуемых компанией «ЛУКОЙЛ» в Прикамье.

Кроме того, Вагит Алекперов проведёт встречу с трудовым коллективом «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Напомним, в конце февраля в рамках инвестиционного форума в Сочи Максим Решетников уже встречался с Вагитом Алекперовым, в ходе которой обсуждался инвестпроект, реализуемый ПАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «МРСК Урала». В частности, речь идёт о строительстве газотурбинной электростанции (ГТЭС) «Ильичевская» на одноимённом нефтегазовом месторождении. Уже тогда стало известно о том, что весной глава «ЛУКОЙЛа» намерен посетить Пермь и обсудить эти вопросы с главой региона более подробно.


Насалик допустил веерные отключения электроэнергии в Украине

В данное время веерные отключения в связи с введением чрезвычайных мер в энергосистеме Украины не осуществлялись. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире канала ICTV.

Он отметил, что если и были отключения света в некоторых населенных пунктах, то они не связанны с работой объединенной энергосистемы страны.


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым