Алиханов: Отмена МПП нанесла меньший вред туризму, а больший - нефтяным компаниям

Прекращение режима малого приграничного передвижения нанесло меньший вред туризму. Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов во время пресс-конференции ТАСС в понедельник, 13 марта.

Что касается пунктов пропуска с Польшей, тут у нас всё довольно неплохо. К сожалению, наши польские коллеги прекратили режим малого приграничного передвижения, но здесь, я думаю, меньше можно говорить о вреде туризму, а больше - о вреде нефтяным компаниям. Потому что они-то в основном использовали как повод заправиться по полной на наших заправочных комплексах, - говорит Алиханов.

Проект МПП между Калининградской областью и соседней республикой реализовывался с 2012 по 2016 годы. Семь месяцев назад польская сторона прекратила безвизовое передвижение под предлогом саммита НАТО и визита Папы Римского. Однако после этих мероприятий МПП не возобновили «по соображениям безопасности».


Участники акции протеста в Киеве готовятся организовать штаб

Ситуация в центре Киева после столкновений между правоохранителями и участниками «блокадного вече» стабилизировалась, в настоящее время на Майдане спокойно. Об этом сообщает Интерфакс-Украина,

Около сотни «блокадников», среди которых нардепы от «Самопомочи» Семен Семенченко и Егор Соболев, находились возле Стелы Независимости на Майдане и обдумывают план дальнейших действий.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии