Главе свердловского минсельхоза подыскали заместителя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении заместителем министра АПК и продовольствия Александра Засыпкина, сообщили «Уралинформбюро» в региональном департаменте информационной политики.

А. Засыпкину 51 год. До перехода в министерство он возглавлял ряд сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, в том числе курганский мясокомбинат «Стандарт». В 2007 году окончил Уральскую академию государственной службы.

На новом месте Засыпкин будет курировать правовые вопросы, программы развития, а также заниматься анализом и прогнозированием.

Пост замглавы свердловского минсельхоза стал вакантным в декабре 2016 года, когда занимавший его Дмитрий Дегтярев был повышен до министра.


В Киеве начались столкновения между протестующими и полицией

В Киеве на улице Институтской начались столкновения между протестующими и полицией. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

На пересечении улиц Институтской и Банковой сторонники ОУН и участники блокады железнодорожного сообщения с оккупированными территориями предприняли попытки установки палаточного городка.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона