Джабаров: Россия не направляла военных на авиабазу в Египте

Агентство Рейтер ранее со ссылкой на анонимные американские и египетские военно-дипломатические источники сообщило, что Россия якобы разместила 22 военных специалиста и неназванное число беспилотников на авиабазе в Египте рядом с ливийской границей, не приводя при этом подтверждений этой информации. Египетские военные официально эти данные категорически опровергают, комментарием российской стороны агентство не располагает.

«Россия этого не делала, Минобороны это не подтверждает. Это фейковая новость, на которую не нужно и обращать внимания», - сказал сенатор.

По словам Джабарова, подобные «вбросы» - элементы информационной войны, «которую теперь ведут все против всех».


Не самый 'крутой перец': Аваков прокомментировал перестрелку военных в Харькове

- Даже если человек является героем войны, недопустимо, чтобы он бегал по городу с оружием, доказывая так свое мнение, - так министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал перестрелку между военными в Харькове в ночь на 18 февраля, пишет Интерфакс-Украина.

«Это ненормально, даже если ты герой войны, бегать по жилому кварталу Харькова с оружием и рассказывать, что ты самый 'крутой перец', круче, чем другие ребята в камуфляже», - сказал он.

Министр подчеркнул, что, к сожалению, в Украине стало трендом присваивание людьми в форме права силы.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков