РВСН приведены в высшую степень боеготовности

Занятия проводятся в рамках плана боевой подготовки.

Пять из девяти задействованных в учениях полков, оснащенные подвижными грунтовыми ракетными комплексами «Тополь» и «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования в Алтайском крае, Ивановской, Новосибирской и Свердловской областях.

Ракетчикам предстоит совершить марши, вывести комплексы на полевые позиции, замаскировать их и организовать охрану, отразить нападение разведывательно-диверсионных групп условного противника.

- Противодиверсионные формирования выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению разведгрупп, используя боевые противодиверсионные машины «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами. Также будут проведены тренировки по преодолению труднопроходимых и условного зараженных участков, - рассказали военные.


Путин поручил Собянину снести 'хрущевки'

21 февраля. Президент России Владимир Путин поручил мэру Москвы снести пятиэтажные дома - так называемые «хрущевки».

«Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением», - заявил глава государства на встрече с градоначальником. По словам Путина, «вопрос только в возможностях столицы, в бюджетных возможностях, в возможностях привлечения инвесторов и так далее».


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития