Дубровский проигнорировал депутатов Заксобрания

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в своем ежегодном послании политической элите региона проигнорировал вопросы депутатов. Об этом на своей странице в Facebook рассказала член комитета южноуральского ЗакСо по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Ольга Мухометьярова.

По словам народной избранницы, она заранее ознакомилась с докладом главы региона: «Внесла интересующие меня вопросы. Но… Борис Александрович даже на письменные, заранее внесенные, вопросы не ответил. В прошлом году голосовали за то, чтобы не задавать вопросы губернатору. В этом году уже просто не задавали. Вывод: не стоит искать ответов там, где их нет. Жалею о потраченном времени».


Путин посмертно наградил Чуркина Орденом Мужества

Чуркин скончался в понедельник в Нью-Йорке, во вторник ему исполнилось бы 65 лет.

«За самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм, проявленные на посту постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, США, наградить орденом Мужества Чуркина Виталия Ивановича (посмертно)», - говорится в тексте указа.

Чуркин родился 21 февраля 1952 года в Москве в семье авиационного инженера-конструктора. С 8 апреля 2006 года занимал пост постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы