Куйвашев поручил подбить смету празднования 300-летия Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству просчитать, во что выльется празднование 300-летия Екатеринбурга, которое столица Урала отпразднует в 2023 году, передает «Уралинформбюро».

«Необходимо приступить к разработке рабочих планов, которые будут касаться в том числе и финансирования тех или иных мероприятий как из бюджетов всех уровней, так и с привлечением частных средств», - заявил губернатор на заседании правительства 14 марта 2017 года.

Кроме того, в ближайшее время будет пересмотрен состав организационного комитета, сформированного более двух лет назад.

Аналогичные поручения глава региона дал по поводу подготовки к 300-летнему юбилею Нижнего Тагила в 2022 году.


Рева: Пенсионеры смогут 'докупить' отсутствующий стаж

Пенсионеры получат возможность «докупить» отсутствующий стаж, уплатив в Пенсионный фонд взносы за недостающие годы работы. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, пишет DT.UA, передает Экономическая правда.

«Встав перед необходимостью провести актуализацию выплат, любое правительство попадает в ситуацию, когда ему надо принимать принципиальные решения и повышать пенсии только тем, кто их заработал. Не все же эти 12 млн пенсионеров имеют полный стаж. В реальной актуализации нуждаются около 6 млн из 12», - заявил Рева.


Читать также:

Президент Молдовы начнет консультации с народом республики
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан