Алексей Сагайдак объяснил, зачем участвует в губернаторских праймериз

«Почему участвую? Вижу в себе силы, есть опыт, есть команда, с кем я уже давно работаю. Родился и вырос в Калининграде, уже больше десяти лет депутат. Проблемы понятны. Готов работать на благо калининградцев, всех жителей Калининградской области. У меня есть четкая позиция по многим вопросам развития Калининградской области, есть программа, наброски, но смогу ее опубликовать только после съезда, который состоится 24 марта. Такова процедура», - отметил Алексей Сагайдак.

Напомним, что в понедельник региональный политический совет партии «Единая Россия» в Калининградской области выдвинул двух кандидатов для участия в праймериз для последующего выдвижения на выборах губернатора региона. Единственным соперником Алексей Сагайдака стал врио губернатора региона Антон Алиханов.


Южноуральские депутаты ввели возрастной ценз для кандидатов в мэры

Законопроект предусматривает внесение новой нормы в региональный закон «О некоторых вопросах правового регулирования организации местного самоуправления в Челябинской области».

Как доложил председатель комитета по законодательству Анатолий Брагин, норма вводится в связи с необходимостью урегулирования вопроса о возрасте, при достижении которого может быть избран представительным органом муниципального образования по результатам конкурса глава муниципального образования. Парламентарии одобрили поправки в сразу в 1 и 3 чтении.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии