Александр Григоренко отозвал законопроект об отмене губернаторских выборов

«Документ был внесён в совершенно иной ситуации, когда казалось, что политический и экономический застой в регионе - это перспектива ближайшей пятилетки. Многие тогда пришли к выводу, что инициатива должна была привлечь внимание федерального центра к ситуации в регионе. Отчасти это правда. Но только отчасти. Главное в другом: политический климат в крае серьёзно меняется», - прокомментировал своё решение Григоренко.

Напомним, 2 февраля, Александр Григоренко внёс на рассмотрение в краевой парламент законопроект об отмене губернаторских выборов в Пермском крае и назначении главы региона по инициативе президента. Он руководствовался тем, что «выборы губернатора при наличии муниципального фильтра в условиях тотального административного давления на местах - это нечестная игра в одни ворота» и отмечал, что инициатива была личной, однако она полностью соответствует принципам ЛДПР.


'Наш ответ Гройсману': участники блокады Донбасса выдвинули свои требования

Участники блокады Донбасса не намерены прекращать акцию, несмотря на предложение премьер-министра Владимира Гройсмана провести с ними переговоры.

Об этом говорится в сообщении на странице штаба блокады в Facebook.

«Получив официальное приглашение на переговоры от премьер-министра, штаб блокады торговли с оккупантами выступил с предложениями - немедленного освобождения заложников, принятия закона об оккупированных территориях», - подчеркивается в сообщении.


Читать также:

В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии