Норвегия экстрадировала в США россиянина, обвиняемого в хакерстве

В сообщении ведомства уточняется, что Вартанян, известный в сети под ником Kolypto, был экстрадирован еще в декабре 2016 года, а во вторник предстал перед судом.

Сейчас ему предъявлено обвинение в разработке вредоносной программы «Цитадель», использование которой киберпреступниками причинило «финансовый ущерб лицам и компаниям по всему миру».

«Арест Вартаняна устраняет видного игрока, который участвовал в разработке, совершенствовании, поддержке и распространении вредоносных программ из арсенала криминального подполья, и тем самым ослабляет возможности киберпреступных групп», - отмечается в релизе.


Ильсур Метшин рассказал о планах строительства нового моста через Волгу

Строительство нового моста через Волгу предусмотрено в Генплане Казани. Об этом в ходе встречи с трудовым коллективом Казанского вертолетного завода рассказал мэр Казани. Ильсур Метшин напомнил, что документ разрабатывается совместно с НИИ «Генплана Москвы», сообщает официальный портал мэрии Казани.

Портал ProKazan.ru изучил генплан Казани, который опубликован на сайте мэрии. Судя по представленным данным, строительство моста планируется в 2021-2050 годах. Новый мост должен стать продолжением дороги, которая проходит в районе Зеленого бора Лаишевского района республики.


Читать также:

В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок