Зарплата 'по 500' - задача нового министра труда и соцзащиты

«Задача на 17 год - создание 70 тыс. новых рабочих мест. И эти рабочие места должны быть современны, качественны, эффективны, конечно, с соответствующим уровнем заработной платы - к кону года не менее 1000 рублей заработная плата в целом по экономике. Что касается пенсионного обеспечения, это тоже доходы населения, задача - не менее 40% от среднемесячной заработной платы по стране мы должны обеспечить уровень пенсии», - заявила Ирина Костевич после своего назначения министром труда и социальной защиты, передает Интерфакс.

Ирина Костевич с января 2015 года занимала должность заместителя министра экономики, с 2008 по 2015 год - первого заместителя председателя Национального статистического комитета.


Путин поручил усовершенствовать профилактику суицидов среди подростков

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида» - говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 15 ноября.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым