Рустэм Хамитов: 'Территории опережающего развития - это хорошие катализаторы роста'

«В Кумертау появилась крупная компания, которая занимается переработкой подсолнечника. В планах - инвестиции в шесть-семь млрд рублей. Неплохие шансы у Белебея: надеюсь, там будет развиваться сыроваренная промышленность и машиностроение», - отметил глава региона. - «Вертолеты России» рассматривают возможность выпуска дополнительной продукции в рамках ТОР в Кумертау, чтобы воспользоваться местными льготами. Это крупная корпорация, она может не только перенести производство, но и что-то новое построить. Белебеевский «Автонормаль» специализируется на выпуске крепежных изделий для автомобильной промышленности. Логично, что некоторые резиденты ТОР в Белебее тоже будут связаны с автопромом.

По словам Рустэма Хамитова, для Башкортостана ТОР - это новый опыт, как и для страны в целом, хотя несколько российских регионов уже пережили историю со свободными экономическими зонами.


Путин подписал указ о временном признании 'документов' ДНР/ЛНР

Так, согласно сообщению, указ признает такие «документы», выданные в самопровозглашенных «республиках», как «паспорта», «свидетельства» о рождении и браке, номера машин.

«Путин подписал указ о 'временном признании' документов, выданных гражданам ДНР-ЛНР: паспорта, свидетельства о рождении и браке, номера машин», - написал он.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан