Ярошук: Мы уже три года ликвидируем незаконные стоки в ручьи Калининграда

Власти Калининграда на протяжении трёх последних лет активно борются с незаконными стоками в городские водоёмы. Об этом рассказал мэр Александр Ярошук после оперативного совещания во вторник, 14 марта.

Мы три года серьёзно занимаемся наведением порядков на водных объектах Калининграда. Планово вычищаем всё, тейпируем стоки, боремся с ними и наводим порядок, - рассказал Ярошук.

Он также посетовал, что такая работа осложняется поверхностным расположением ливневой канализации и дренажной системы. Из-за этого канавы быстро зарастают и заиливаются.

Ранее экологи оценивали состояние главной водной артерии Калининграда - Преголи - как удручающее. По оценкам специалистов, около 30% неочищенных стоков направляются прямо в реку.


Саакашвили: президент Украины делает много необоснованных прогнозов

«То, что президент Украины встретился с вице-президентом США - это хороший показатель. Но у президента Украины проблемы другого плана. К сожалению, из-за отсутствия реформ в Украине отношение к нему ухудшилось, а когда ухудшается отношение к лидеру, ухудшается отношение к стране», - заявил Саакашвили в эфире канала «112 Украина».


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине