Мифы об 'аннексии' и 'оккупации' Крыма рушатся, заявил Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар -. Мифы украинской и западной пропаганды об «аннексии» и «оккупации» Крыма рушатся, ведущие политики в разных странах готовы признать российский статус полуострова, заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Сегодня в мировой политической конъюнктуре происходят колоссальные изменения. Все больше людей в мире узнают правду о российском Крыме. Мифы украинской и западной пропаганды об 'аннексии' и 'оккупации' полуострова рушатся. Ведущие политики в разных странах заявляют о готовности признать российский статус нашего региона», - сказал Аксенов на торжественном собрании, посвященном третьей годовщине мартовского референдума, итогом которого стало воссоединение полуострова с Россией.

По его мнению, в этом немалая заслуга народной дипломатии. Только за прошлый год Крым посетили 47 иностранных делегаций. Дальновидные представители бизнеса уже сегодня видят российский полуостров без санкций и готовят почву для инвестиций.


МИД Украины осуждает указ Путина о признании документов жителей Донбасса

В субботу президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом