Дело о передаче Исаакиевского собора прекращено

Судья ссылалась на аналогичный иск, отклоненный в январе Василеостровским районным судом. Это решение подтвердил впоследствие Петербургский городской суд.

Директор ГМП «Исаакевский собор» Николай Буров отказался от своего заявления, которое стало одним из оснований для распоряжения. Музей готов реализовать установленный законом процесс передачи недвижимого имущества, но по прошествии двух с половиной месяцев с момента издания распоряжения мероприятия плана не реализуются, установленные первичные сроки переезда в 24 месяца устным распоряжением изменены в срок до середины апреля 2017 г., сказано в документе. Музей не исключает обращения в суд с собственным иском, говорит его представитель.

План КИО предусматривает ликвидацию музея, сказал в суде представитель Исаакиевского собора.


Власти сообщили о расширении морского порта Тамань

Подписанное распоряжение направлено на реализацию новых инвестпроектов и развитие существующей инфраструктуры морского порта Тамань, говорится на сайте Правительства РФ.

В порту планируется построить терминал навалочных грузов мощностью до 35 млн тонн в год, зерновой терминал ООО «Агрохолдинг Тамань», терминал ЗАО «Таманьнефтегаз» и терминал ЗАО «Таманьнефтегаз».

Строительство будет вестись за счет финансирования холдинга АО «ОТЭКО». Принятые решения будут способствовать развитию морского порта Тамань и созданию дополнительных рабочих мест.


Читать также:

Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки