Россия будет содействовать диалогу между Кишинёвом и Тирасполем

Как передает «ИНФОТАГ», об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа РФ об итогах рабочей поездки статс-секретаря, замминистра иностранных дел Григория Карасина на этой неделе в Молдову.

Согласно сообщению, с российской стороны было высказано «убеждение, что решением приднестровской проблемы может стать только продуманный и взвешенный компромисс, выработанный самими сторонами при содействии международных посредников».

В документе отмечается, что стороны «сошлись во мнении относительно необходимости ритмичной и последовательной работы формата '5+2', скорейшего созыва его очередного раунда без предварительных условий».


Семенченко раскрыл детали конфликта участников блокады с полицией

КИЕВ, 17 фев - Украина. В Бахмуте полиция пыталась незаконно задержать человека с официально зарегистрированным оружием, заявил народный депутат от фракции «Самопомич» Семен Семенченко.

«Днем поступило сообщение, что планируется штурм Бахмутовского редута в Запорожье. Местные жители и боевые побратимы ветеранов из других редутов поехали к ним на помощь», - заявил Семенченко «Украинской правде», добавив, что прибыл сам на место и снимал события на видео.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске