Назарбаев ответил на вопрос об отсутствии политической конкуренции

Во время встречи с представителями республиканских СМИ Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос об отсутствии политической конкуренции, передает Tengrinews.kz. Видео опубликовала пресс-служба Президента Казахстана.

«Вы сказали, что многие страны сейчас возвращаются к сильной президентской власти от парламентской. Разумеется, потому что у сильной президентской власти есть одно большое преимущество. Это возможность действовать быстро, эффективно, не оглядываясь на общественное мнение, не отвлекаясь на политическую борьбу. Скажите, мы в Казахстане за годы доминирования одной партии и отсутствия политической конкуренции воспользовались ли этими преимуществами? Мы действовали быстро и эффективно?», - спросила шеф-редактор издания Esquire Гульнар Бажкенова.


Борис Дубровский уволил замминистра образования и науки Челябинской области Ирину Скалунову

«Освободить Скалунову Ирину Георгиевну от замещаемой должности заместителя Министра образования и науки Челябинской области, расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 27 февраля 2017 года в связи с сокращением должности гражданской службы в государственном органе», - говорится в документе.

Добавим, что Скалунова работала в должности замминистра с августа 2010 года.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012