Минфин объяснил, почему МВФ перенес заседание по траншу для Украины

«Перенос сроков проведения заседания вызван исключительно потребностью в уточнении расчетов относительно экономических последствий от мер, принимаемых Украиной в ответ на блокаду, и захватом украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях», - говорится в сообщении.

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что уточнение этих расчетов важно для обеих сторон для максимальной эффективности программы. «Соответствующие консультации уже начаты. Планируем их завершить в кратчайшие сроки», - отметил он.

Ранее УНИАН сообщал, что ключевой кредитор Украины - Международный валютный фонд перенес на неопределенный срок заседание по поводу выделения нашей стране очередного транша в размере 1 млрд долл.


78% россиян поддержали визовый режим с Белоруссией

«С учетом информации о долге белорусской стороны перед 'Газпромом' (на начало января - около $340 млн) доля противников поставок энергоресурсов по сниженным ценам возрастает до 69%», - говорится в сообщении.

Отметим, что ответ на вопрос о реакции на изменение Белоруссией визового режима, с которым согласились 78% опрошенных, был сформулирован так: «Нужно отменить безвизовый режим с Белоруссией. Россия не должна пускать на свою территорию неизвестных людей, не получивших положенной российской визы».


Читать также:

Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов