Липовичу нашли замену

20 марта 2017 года глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб официально представил нового вице-мэра по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. На смену Евгению Липовичу пришел Евгений Архипов, последние 6 лет возглавлявший Ленинский район города, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе мэрии.

До прихода в райадминистрацию он руководил МУ «Благоустройство», был замдиректора по строительству объектов дорожной инфраструктуры МУ «Капитальное строительство».

Предыдущий вице-мэр по благоустройству Евгений Липович, около 10 лет отработавший в горадминистрации, ушел в отставку в начале февраля 2017 года. Это произошло на фоне скандала в связи с транспортной реформой Екатеринбурга, предполагающей значительное сокращение маршрутной сети и перекраивание рынка перевозок в пользу муниципальных предприятий. После бури народного негодования нововведение отложили на 2 года, чтобы не поднимать шумиху перед мундиалем.


СМИ: задержана вторая подозреваемая в предполагаемом убийстве Ким Чен Нама

ТОКИО, 16 февраля. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Полиция Малайзии задержала вторую подозреваемую в предполагаемом убийстве Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщило в четверг малайзийское агентство BERNAMA.

Глава полиции страны Халид Абу Бакар отметил, что официальное заявление на этот счет будет сделано позднее. Других подробностей пока не приводится.

В среду полиция Малайзии задержала подозреваемую в причастности к предполагаемому убийству Ким Чен Нама незадолго до того, как женщина пыталась вылететь во Вьетнам.


Читать также:

Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку